Ваше имя:
Пароль:
Забыли?
Ваш e-mail:
Обсуждая «Архитектура — архитектура пчёл», sprazzo заметил: смотрится очень даже интересно, нескучно! )
23 Сентября, 2009, 16:20
Комментарии
 

18 Декабрь, 2008

Идея — череповец



Дизайн-бюро Agey Tomesh выпустило в свет фотоальбом «Череповец. 1880–1940. Фотопортрет города». Это продолжение исследовательского проекта «Фотолетопись России». В конце XIX века Череповец – маленький уездный городок – был культурным центром северных губерний.







Благодаря обилию учебных заведений его называли «Русским Оксфордом» и «Северными Афинами». Здесь учились российский «король поэтов» Игорь Северянин, прославленный летчик Чкалов и родился гениальный художник Василий Верещагин.







Хронология городской жизни составляет три главы издания: «Уездный город» (Череповец и его жители в конце XIX — начале XX века), «Революционный Череповец» (Хроника городской жизни 1920-х годов) и «На строительстве социализма» (Череповец в 1930-е годы). Издание не только насыщено интереснейшим документальным материалом, но и являет собой увлекательное пособие по истории фотографии.





 

Для альбома были отобраны лучшие кабры из более чем двенадцати тысяч тщательно изученных раритетных фотографий, хранящихся в архиве города.






Источник: kak.ru

Музыка рекламы, Реклама новости,

Новость рекламы Идея — череповец

лучшая рекламная идея современности 18 Декабрь, 2008



Голосуйте:      





Комментарии —




Страницы:  
←Ctrl  предыдущая    следующая Ctrl→


Имя*:
E-mail:
Коментарий*:
Защитный код*: