Ваше имя:
Пароль:
Забыли?
Ваш e-mail:
Обсуждая «РА Great — календарь для компании «Рексофт»», WebUnformal заметил: ...как обычно в россии...идеи вроде бы хорошие, а исполнение вроде бы говно)
12 Января, 2008, 17:18
Комментарии
 

30 Апрель, 2009

Идея — оп-арт

Увидел свет шрифт «Оптикум», созданный креативным директором компании Imadesign Эркеном Кагаровым. История появления этого шрифта началась в 1994 году с новогодней открытки для «ИМА-пресс»: цифры года на ней были созданы с помощью хитросплетения линий, которые создавали интересную оптическую иллюзию.







С тех пор Эркеном было сделано много работ с использованием подобного эффекта. Этот же прием лег в основу «Оптикума», который вышел нынче в ParaType.



Шрифт имеет кириллические и латинские знаки и представлен в трех начертаниях. Шрифт представляет собой конструктор лабиринтов, в которых прячутся буквы. Каждая надпись — это маленькая головоломка, сложность которой определяется номером начертания, третье из которых — самое сложное.



Оптикум базируется на принципах, разработанных во второй половине двадцатого века художниками, относящими себя к направлению оп-арт — «оптического искусства». Многие работы оп-арта используют свойство нашего мозга находить в абстрактном графическом поле знакомые объекты и фиксировать их в сознании.



 

Если таких объектов отыскивается несколько, то воображение начинает перескакивать с одного на другое и картина приходит в движение, начинает пульсировать и производит впечатление живой.




Источник: kak.ru

Музыка рекламы, Реклама новости,

Новость рекламы Идея — оп-арт

лучшая рекламная идея современности 30 Апрель, 2009



Голосуйте:      





Комментарии —




Страницы:  
←Ctrl  предыдущая    следующая Ctrl→


Имя*:
E-mail:
Коментарий*:
Защитный код*: