Ваше имя:
Пароль:
Забыли?
Ваш e-mail:
Обсуждая «Orange TV — больше телевидения в повседневной жизни», Beduin заметил: Кажется да, он себя чем то прыскал предварительно разбив дверцу шкафчика и выпрыгивал в окно. Только посыл имхо был другой немного: Настоящие мужики используют это (Ты ведь тоже, а...
16 Января, 2008, 15:40
Комментарии
 

10 Декабрь, 2007

Рейтинг креативности

Завершился конкурс Epica Awards, последний из конкурсов и фестивалей, результаты которых учитываются при составление рейтинга креативности российских рекламных агентств. Теперь вы можете ознакомиться с окончательными итогами креативного года 2007.Напомним, что рейтинг составлялся на основе мест, занятых компаниями на различных фестивалях рекламы (ММФР, Идея!, ADCR, Cannes Lions, Golden Drum, Epica). Количество начисляемых баллов было разным в зависимости от фестиваля (максимальный вес имел Cannes Lions) и занятого на нем места (наибольшую значимость имело получение Гран-при). Кроме того, составители рейтинга сочли, что победы в различных конкурсах внутри одного фестиваля имеют разную ценность. При учете призов в более легких конкурсах (по радиорекламе, Интернету) начисляемые агентствам баллы уменьшались. Для корректности подсчета из программ фестивалей были взяты не все виды конкурсов, а лишь те, которые представлены абсолютно на всех рассматриваемых фестивалях.

Лидеры рейтинга уютно обосновались в Топ-10 еще в самом начале года, сразу же по завершении фестиваля Идея! : позицию лидера занимает и уверенно удерживает московское агентство Инстинкт , в первую десятку сразу попадают Saatchi & Saatchi, Москва, Реал ПРО , Новокузнецк, РА Аврора , Москва. Позже к ним присоединяется IQ Marketing, Москва, отличившись сразу несколькими победами и попаданиями в шорт-листы Каннских Львов и принципиальным неучастием в каких-либо других фестивалях кроме Cannes Lions.

Агентства-лидеры рейтинга используют единую стратегию: весь фестивальный год собирают призы одной-двумя удачными работами, зарекомендовавшими себя уже после первого фестивального успеха. Так было с рекламой про медведя и крабовые палочки от Saatchi & Saatchi, с роликами для Ikea от Instinct, с белой простыней-экраном для Tide от Leo Burnett и Реал ПРО с комариком для Natuzzi.

А теперь подробнее об итогах последнего в этом году конкурса, влияющего на наш рейтинг . Epica Awards. Успешное участие россиян в этом году можно расценивать, как отражение роста качества рекламы в нашей стране.

Несмотря на то, что победы в категории упаковка не учитываются в российском рейтинге креативности, мы рады за Depot WPF. Второй год подряд завоевывать золото Эпики . признак высокого мастерства.

Удачное участие в Epica Awards добавило рейтинговых баллов пяти российским агентствам, но на расстановку креативных сил это повлияло мало. Лидеры только укрепляют свои позиции, самый значительный рывок вверх совершает РА Аврора , поднявшись на целых два пункта в таблице.

По сравнению с прошлым 2006 годом десятка лидеров претерпела серьезные изменения: у прошлогоднего фаворита . московского Saatchi & Saatchi . в этом году вторе место, на вершине хит-парада РА Instinct. Год назад Leo Burnett не вошел даже в двадцатку лучших, а сейчас . заслуженное третье место, BBDO Moscow перемещается с шестого на пятое место, очень плодотворный фестивальный год и у BBDO Interactive, так же оказавшегося в первой десятке, у IQ Marketing . плюс одна позиция по сравнению с 2006 годом и достойное шестое место. Прорыв года . новокузнецкое агентство Реал ПРО . поднимается с семнадцатого на четвертое место. В целом, представленность региональных агентств в рейтинге значительно снизилась. Конкуренция среди агентств-лидеров заметно возрастает . разрыв по баллам минимальный. Всего в рейтинге креативности российских рекламных агентств представлено 112 участников.

Рейтинг креативности рекламных агентств 2007 по Epica Awards:

 



Источник: www.idea.ru

Музыка рекламы, Реклама новости,

Новость рекламы Рейтинг креативности

лучшая рекламная идея современности 10 Декабрь, 2007



Голосуйте:      





Комментарии —




Страницы:  
←Ctrl  предыдущая    следующая Ctrl→


Имя*:
E-mail:
Коментарий*:
Защитный код*: